• Школьный театр

Приказ об организации школьного театра

Положение о школьном театре

Сертификат об подтверждении  включения Во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

Дополнительная общеобразовательная программа школьного театра "Первые роли"

23 мая состоялась мпремьера театрализованного спектакля "Красная шапочка" на новый лад. Театр творит  чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности.  Юные актеры перевоплотились  в сказочных персонажей  - Красную Шапочку, Волка, Бабушку, маму, Охотников, Бабочек, Лесных жителей. Как  оказалось, злым и  хищным быть не модно... А дружба творит настоящие чудеся. Представление получилось ярким, добрым и веселым!

21 апреля 2024 в детской школе искусств состоялся первый муниципальный форум школьных театров «Калейдоскоп». На мероприятие собрались представители шести школ района и детского сада № 3.

Завершил все выступления фестиваля театр «Первые роли» из Востровский средней школы. Руководитель Самойлова Юлия Евгеньевна. Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Фронтовая медсестра».  Пять учениц в образе медсестер погрузили зал в историческое время Великой Отечественной войны. Зрители переживали вместе с выступающими на сцене.

Заходи , честной народ! Масленица к нам идет!

Творческий коллектив школьного театра встречали Масленицу в Приборовском ДК.

Роль масленицы :Самойлова Марина,

Хозяйка праздника: Жарова Анастасия,

Скоморохи: Безруков Максим, Безруков Егор

3 февраля , актёры школьного театра "Первые роли" на вечере встречи выпускников показали театрализованную сценку "В кабинете у директора", тем самым выпускникам было приятно вернуться в детство и вместе посмеяться. Может и себя кто-то вспомнил!?

26 января прошло очередное занятие школьного театра. Ребята отрабатывали выразительное чтение ролей, разыгрывали различные ситуации прочитанного текста.

Учащиеся-актёры школьного театра "Первые роли" подготовили новогоднее представление для учащихся начальной школы и учащихся старшего звена. Ребята проявили себя хорошими артистами , показали своё творческое мастерство, артистизм, задор.Они перевоплощалисьв Бабу Ягу, Дкда Мороза, Снегурочку и другие сказочные персонажи.

Ко дню матери , школьный театр "Первые роли" совместно с Приборовским ДК подготовили миниатюру "Я вот думаю гадаю", рассуждение детей о том , что что как приходится трудно маме , в воспитании.

1 сентября первоклассникам праздничное настроение подарили сказочные герои:Мальвина, буратино и заяц из театральной студии "Первые роли"

26 мая школа чествовала ударников и отличников! Мероприятие открыли участники школьного театра «Первые роли»с мини сценкой «В гостях у сказки»

9 мая в Приборовском и Востровском ДК одним из номеров была – литературно музыкальная композиция «Идут по войне девчата». Школьный театр «Первые роли»