• Школьный театр

Приказ об организации школьного театра

Положение о школьном театре

Сертификат об подтверждении  включения Во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

Дополнительная общеобразовательная программа школьного театра "Первые роли"

21 апреля 2024 в детской школе искусств состоялся первый муниципальный форум школьных театров «Калейдоскоп». На мероприятие собрались представители шести школ района и детского сада № 3.

Завершил все выступления фестиваля театр «Первые роли» из Востровский средней школы. Руководитель Самойлова Юлия Евгеньевна. Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию «Фронтовая медсестра».  Пять учениц в образе медсестер погрузили зал в историческое время Великой Отечественной войны. Зрители переживали вместе с выступающими на сцене.

Заходи , честной народ! Масленица к нам идет!

Творческий коллектив школьного театра встречали Масленицу в Приборовском ДК.

Роль масленицы :Самойлова Марина,

Хозяйка праздника: Жарова Анастасия,

Скоморохи: Безруков Максим, Безруков Егор

3 февраля , актёры школьного театра "Первые роли" на вечере встречи выпускников показали театрализованную сценку "В кабинете у директора", тем самым выпускникам было приятно вернуться в детство и вместе посмеяться. Может и себя кто-то вспомнил!?

26 января прошло очередное занятие школьного театра. Ребята отрабатывали выразительное чтение ролей, разыгрывали различные ситуации прочитанного текста.

Учащиеся-актёры школьного театра "Первые роли" подготовили новогоднее представление для учащихся начальной школы и учащихся старшего звена. Ребята проявили себя хорошими артистами , показали своё творческое мастерство, артистизм, задор.Они перевоплощалисьв Бабу Ягу, Дкда Мороза, Снегурочку и другие сказочные персонажи.

Ко дню матери , школьный театр "Первые роли" совместно с Приборовским ДК подготовили миниатюру "Я вот думаю гадаю", рассуждение детей о том , что что как приходится трудно маме , в воспитании.

1 сентября первоклассникам праздничное настроение подарили сказочные герои:Мальвина, буратино и заяц из театральной студии "Первые роли"

26 мая школа чествовала ударников и отличников! Мероприятие открыли участники школьного театра «Первые роли»с мини сценкой «В гостях у сказки»

9 мая в Приборовском и Востровском ДК одним из номеров была – литературно музыкальная композиция «Идут по войне девчата». Школьный театр «Первые роли»