В настоящее время МОУ «Востровская СШ» функционирует как средняя школа. Школа имеет лицензию, Устав, государственную аккредитацию.

История школы

В 1899 г. в селе Кабанье (бывшее название села Вострово), Покровской волости, Томской губернии была открыта церковно– приходская школа с тремя отделениями. Тогда обучал  70 детей  один учитель письму, счету и закону Божьему. В настоящее время в здании бывшей церковно-приходской школы расположена школьная мастерская. В 1929 году было завершено строительство основного здания школы, которое в то время имело статус семилетней школы. Некоторое время параллельно с ней существовала и церковно-приходская школа. С 1966 г. школа стала средней. В то время в школе обучалось более 500 школьников. В 1972 г. было построено второе кирпичное здание, где занимаются  на сегодняшний день учащиеся начальной школы, здесь же находится спортивный зал и школьная библиотека.

Форма обучения-очная

Документы не выбраны