• День защитника Отечества

У каждого праздника своё лицо. У нашего праздника – лицо воина. Это праздник всех, кто носит армейскую форму, кто зовется защитником земли русской.

День защитника Отечества.

22 февраля на двух площадках проходили праздничные мероприятия. Для мальчишек 1-5 классов спортивно-музыкально-познавательную  программу подготовила и провела заведующая сельским клубом села Приборовое Сидоренко Римма Михайловна. Разновозрастные команды мальчиков  «Граната», «Динамит», «Анимэ» продемонстрировали не только спортивную подготовку в состязаниях «Равняйсь, смирно!», но и знание воинских званий,  вопросов исторической викторины. Конечно, участникам помогали не только музыкальные композиции, сопровождавшие конкурсы, но и  болеющие за них девчонки, принося в копилку команды заветные баллы. Одним из особенно запомнившихся  всем  стал конкурс «Письмо защитнику Отечества». Какие трогательные, добрые, интересные письма написали будущие наши защитники  своим родным и близким! Не менее зрелищным был проход команд строем перед зрителями с исполнением песни.

После подведения итогов игры, жюри объявило благодарность всем 30 участникам, поблагодарило болельщиков, родителей, пришедших поддержать своих детей. Все ребята получили сладкие призы, а команда-победитель – сладкие подарки.

На второй площадке - в коридоре школы прошло мероприятие для 7-11 классов

Девизом праздника стали слова - обращение ко всем защитникам Отечества: «Сегодня праздник ваш. И снова вместе с вами шагают сыновья в одном строю, и крепко держат воинское знамя, и не уронят также честь свою!»

Союз поколений наблюдали зрители: героические страницы нашей истории тесно переплелись со скупыми рассказами о службе бывших защитников Родины – наших учителей (о многом ведь по роду службы  нельзя говорить до сих пор) и рвением к успеху в конкурсной программе наших будущих защитников. 18 мальчишек в ходе игры смогли доказать старшим поколениям, что растёт достойная смена. И не важно, что идем в строю не в ногу, но зато дружно отжимаемся, попадаем в цель "гранатой", умеем конструировать и запускать самолёты, отвечаем на вопросы викторины, знаем песни военных лет, легко совершаем марш-бросок в противогазах, а потом ещё и составляем 8 слов из слова "солдатики".