• ЭКОлята

В первый день летних каникул начала работать экологическая профильная смена
    01 июня четверг
    ЭКОлята.
    Первый летний месяц знаменует собой начало длительного летнего отдыха: купание, игры, поездки. Но в тоже время это месяц  сдачи выпускных экзаменов, выбора жизненного пути, а ещё очень интересных открытий в лесу, поле, огородной грядке. Открытия! Что может быть заманчивее! Изучать и удивляться, удивляться и открывать для себя что-то новое - вот то зачем пришли ребята в экологическую профильную смену. Впереди много самых различных мероприятий!  Важно не только научиться различать культурные и сорные растения на грядке,  правильно полить, взрыхлить землю, замульчировать грядку, но и различить песню синицы, журавля, выпи. А сколько лекарственных растений под ногами! А понаблюдать за лягушкой! Вокруг столько всего замечательного! Вот и будем подмечать, а пока ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ИЮНЯ!  А 1 июня страна празднует День защиты детей.  Различные площадки  в городах и сёлах отданы детям. Там проходят весёлые конкурсы и состязания. Весело провели время наши ребята! Замечательный праздник им устроили работники сельского дома культуры и библиотеки. А сколько ребят пришли на праздник! Все хотели участвовать в конкурсах. Ведь конкурсы были самые разные-преразные. Отгадывали детские песенки из мультиков, крутили на полу обруч, бросали мяч в маленькое ведёрко, вспоминали "округлых" мультгероев. На празднике, как водится, было много сладостей и лимонада.  Клоун веселил ребят, а потом пришёл  большой, ну просто огромный ЗАЯЦ!  Восторг и восхищение, а ещё желание потрогать, пофоторгафироваться. Конечно можно, ведь он хоть и большой, но  такой милый! Ну чтож, начало смене положено, интересное начало!