• Конкурс волонтёрских отрядов

с Волчиха
    6 мая в Волчихинском доме культуры прошел финал районного Проекта, посвящённого 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и участникам специальной военной операции «Мы помним, мы гордимся!»
    06 мая суббота
    Конкурс волонтёрских отрядов.

Мы – наследники Великой Победы. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.

13 волонтерских отрядов Волчихинского района приняли участие в реализации данного проекта.

В своем отчете комиссар отряда Марина Самойлова  рассказала о тех мероприятиях, которые были реализованы «Наследниками  Победы»  на территории школы , сёл Вострово и Приборовое.  Акции «Стена памяти», «Победный май», «Георгиевская ленточка», «Волонтеры Победы», «Письмо солдату 2023»,  «Окна Победы», «Всё для Победы», «Мой герой», конкурс плакатов «Моё Отечество – моя Россия!» и это только часть мероприятий, реализованных волонтерами и учащимися школы. Также волонтеры приняли участие в «Курсе молодого бойца», затем  были  экскурсии в районный музей  имени В.М.Комарова,  мемориал Памяти.

Наверняка участники образовавшегося  отряда «Волонтёры Победы» не остановятся на проведенных мероприятиях. Как поётся в легендарной песне: «Есть у нас ещё дома дела!»