• Осенний праздник в детском саду

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так ,20 октября прошел утренник под названием «Здравствуй Осень золотая!», в которых приняли активное участие дети младшей, средней и старшей группы.

27 октября пятница
    Осенний праздник в детском саду.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы и песни про осень.

В назначенный день в украшенном «по – осеннему», в зале собрались гости, а это папы, мамы и бабушки. В гости к детям группы «Улыбка» пришла Осень! Детей ждали осенние приключения! Они собирали осенние листочки, пели песенки об осени, мальчики танцевали танец «Грибочков», а девочки порадовали гостей нашего праздника осеннем танцем «Зонтики» так же воспитанники детского сада играли в веселые игры, прыгали через лужи и рисовали горох.

А красавица Осень в благодарность подарила им полезные дары! Самым ярким и запоминающимся эпизодом на нашем утреннике стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Но и не только Осень приготовила для детей подарки, но и дети преподнесли подарки, сделанные своими руками!

Родители тоже н остались в стороне и приняли активное участие в подготовке данного мероприятия, они изготовили своими руками головной убор в виде шляпки гриба , которые дети потом надевали на танец «Грибочки». По окончанию осеннего праздника было организовано чаепитие.

Праздник осени в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получились ярким, веселым и увлекательным!