• Правовое воспитание.  Профилактическая беседа "На страже закона"

Ничто так плохо не знаем, как то, что каждый должен знать: закон.
    Оноре де Бальзак

1 февраля 2023 года, для учеников 7 класса Востровской СШ, состоялась профилактическая беседа "На страже закона" целью которой являлось:
    • повышение уровня правовой культуры школьников;
    • формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона
    • ознакомление учащихся с ответственностью за правовые нарушения;
    • развитие правовой грамотности и правосознания учащихся;
    • предупреждение правонарушений подростков.
    • ознакомление с ответственностью подростка согласно законодательству РФ.

В ходе беседы ребята смогли ответить на вопросы: «Что такое закон? Для чего он нужен? Где прописаны права и обязанности гражданина? Какие есть права и обязанности у подростка?»
    А так же выяснили, почему необходимо соблюдать законы, поговорили об Основном Законе нашей жизни – Конституции. Напомнили учащимся, что высшей ценностью в России является человек, его права и свободы, рассказали об основных гражданских правах, о правах политических, социальных, об обязанностях гражданина России. Большое внимание уделили вопросам об административных правонарушениях и административной ответственности, о преступлениях и наказаниях, уголовному праву.

01 февраля среда, 10:00
    Правовое воспитание.  Профилактическая беседа "На страже закона".