• Пробуждение природы

Приборовской СДК
    Пробуждение природы.

Весна приходит незаметно, но все её видят, потому  что любят, потому,  что ждут.  Приборовской дом культуры на весенних каникулах подготовил и провёл для детей викторину «Пробуждение природы».  В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки  о признаках весны, зимующих и перелётных птицах, о лесных животных, деревьях и первых цветах. Учились,  используя  подготовленные  слова   для описания весенних изменений в природе,  характеризовать  приход этого замечательного времени года. По картинкам определять гнездо птиц, а  также поиграли в подвижную игру «Перелётные - неперелётные». Мероприятие проходило на свежем воздухе, поэтому ребятам проще было увидеть и описать изменения в природе с приходом весны.    В заключение мероприятия дети сделали вывод о том, что человек - часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе всё взаимосвязано и жизнь человека во многом  зависит от окружающей среды.  В этом нет ничего удивительного, ведь одна из целей мероприятия – воспитание  у детей бережного отношение к родной природе. Отношение к живому  через эстетическое восприятие помноженное на знания и наблюдение даёт замечательный результат:  все участники мероприятия получили поощрительные медали победителя викторины.