• Прощание с "Азбукой"

Первоклассники прощались со своей первой книгой «Азбукой».

Прощание с "Азбукой".

Сегодня первоклассников поздравили с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Они выучили все буквы русского алфавита! Они научились читать и писать!

Страницы «Азбуки» учили первоклашек не только грамоте, они учили их быть дружными, воспитанными учениками. И вот путешествие от «А» до «Я» подошло к концу. Пора делиться впечатлениями и вновь приобретёнными знаниями. Классный руководитель Гиро Алиса Витальевна придумала для своих первоклашек  конкурсно-игровую программу «По ступенькам знаний». Дети разделились на две команды: «Мудрецы» и «Знатоки». В программе были самые разные  и непростые задания:  «Загадка про сказку», «Изографы», «Деление слов на слоги», «Лови ошибку», «Узнай и допиши букву». Обе команды показали превосходные результаты, но всё же есть победители. С отрывом в 3 балла победителем стала команда «Знатоки», набравшие 29 баллов. Детям вручили удостоверения, подтверждающие, что они учащиеся 1 класса, изучили Азбуку в полном объёме, знают все 33 буквы русского алфавита и умеют читать.