• Школьный театр

Первые роли
    Школьный театр.

И кто сказал, что дети не любят ходить в школу? 24 марта - в первый день весенних каникул весёлой стайкой пришли в школу  ребята на занятие театрального кружка «Первые роли».  Девчонки и мальчишки вместе с руководителем кружка Самойловой Юлией Евгеньевной не только поупражнялись  в говорении, умении перемещаться по сцене, передавать эмоцию,   но и провели игры на  сплочение  и  более близкое знакомство друг с другом, ведь ребята из театралочки, ученики разных классов с разным темпераментом, характером, да и кружок был организован совсем недавно.    А 27 марта во Всемирный  День театра будущие актёры изучали азы   дыхательной гимнастики,  сценической речи и импровизации. Скороговорки, «чистка зубов», «перенос гири через пешеходный переход», «игра на фортепьяно», «мытьё посуды», «умение зашивать дырку на штанах», «дуэль» вызвали шквал эмоций и показали, что случайных людей здесь нет!

Ещё на своём первом занятии ребята выработали кодекс  актёра школьного театра.  И сейчас  со всей ответственностью подошли к выбору произведения для сценки к празднованию  Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Пусть «Первые роли» станут удачными, и может кому-то подарят путёвку в жизнь!