• Цифровой ликбез

Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Проект адресован школьникам возрастной категории 6+ с учетом просмотра просветительских видеороликов совместно с педагогом или родителем. Контент верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» и соответствует воспитательным целям.
    Просветительские видеоматериалы от партнера Проекта – Лаборатории Касперского, а также материалы для учителей, необходимые для подготовки и проведения мероприятия размещены в сети Интернет по адресу https://digitallikbez.datalesson.ru. Контент видеороликов посвящен темам «Кража аккаунтов», «Доксинг», «Дипфейки».

Цифровой ликбез.