• Я люблю тебя, Россия!

«Россия!  В этом слове любовь и сила!» - эта фраза из песни стала основной линией итогового мероприятия месячника,  начиная с момента подготовки сценария и до его претворения в жизнь. С любовью ребята  трудились над созданием  презентаций  и видео к празднику. Разучивали стихотворения и песни, находили ролики в интернет-сообществах, которые усиливали бы  эффект сказанного, писали исследовательские работы о жителях села, внёсших свой вклад в развитие  и  защиту Отечества. Сильные получились продукты этого труда, украсившие праздник.

Каждое фото вторило произнесённому слову, каждый кадр раскрывал внутренний мир персонажа съёмки. Удивительно, насколько серьёзные,  проникновенные слова о семье удалось подобрать к своему видеоролику  ученикам 8 класса. Интересный формат презентации к стихотворению, которую подготовили ученицы 9 класса Гончарова Таня и Урозбаева Полина, привлек внимание всех собравшихся .  Небольшие исследования, проведённые учениками 3 и 7 классов  внесли нотку гордости за своих односельчан,  окончивших нашу школу. Удивило   сотрудничество  ребят 10 и 11 классов   с бывшей выпускницей школы Урозбаевой Натальей, вылившееся в создание  видеообращения к односельчанам, участникам специальной военной операции.

Украшением праздника стали песни. Всех зрителей буквально  с первых нот покорил звонкий голос ученика 2 класса Безрукова Егора,  исполнивший песни «Солдатушки» и «Солнечный круг». У него был великолепный бэк-вокал,   его одноклассники. Лиризма добавила  песня Леонида Афанасьева и Игоря Шаферана «Гляжу в озёра синие» в исполнении повара Рожковой Татьяны Евгеньевны. А с какой любовью и силой звучала  песня Олега Газманова  «Россия» в исполнении  учеников школы!

Патриотизмом наполнены стихи Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча», и «Загадочная русская душа» Евгения Долматовского. А в исполнении учителей  они стали для многих откровением. Согласитесь, нечасто учителя наряду со школьниками  становятся непосредственными  участниками школьного мероприятия.  Это всегда что-то особенное!  А «когда строку диктует чувство»,  получается нечто прекрасное.

Любовь  и  задор, боль и  гордость  тесно сплелись и выплёскивались в зал вместе с песнями, играми, стихами  в этот день, день завершения патриотического месячника «Я люблю тебя, Россия!»

Хочется сказать всем огромное спасибо за труд, который украсил нашу школьную жизнь, а главное показал нас думающими, чувствующими, творческими людьми, способными на претворение в жизнь непростых задач.

Смотришь на ребят и видишь – вот она сила, надежда и опора  нашего государства, вот то золото, которое только начинает проблёскивать и удивлять. А впереди у них целая жизнь, которую они смогут украсить своими свершениями. Но для этого нам всем взрослым надо потрудиться ради их будущего, ради своего будущего. Удачи всем нам на пути к этой цели.

21 ноября понедельник, 12:00
    Я люблю тебя, Россия!.