• Всероссийская акция "Весенняя неделя добра"

С 16 по 23 апреля в наша школа присоединилась к акции «Весенняя неделя добра». Мероприятиями «недели» были охвачены все обучающиеся школы. Во всех классах были проведены классные часы, уроки добра: «Что такое доброта?» (1класс), «Не хвались серебром, а хвались добром!» (5 класс) «Добрый человек – счастливый человек» (8класс). Был организован просмотр фильма "Тимур и его команда" (3 класс) Проведение мероприятий такого рода способствует воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у обучающихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения. С целью повышения экологической культуры и бережного отношения к природе родного края были проведены субботник и акция «Чистая территория школы», в ходе которых убрали школьный двор и прилегающую пришкольную территорию со стороны улицы от прошлогодней листвы, сухих веток и мусора. Также активисты Движения Первых и ребята из волонтерского отряда "Дельфин" пришли на помощь работникам лесничества ООО"Вострово ЛЕС" и поддержали ежегодную экологическую акцию по лесовосстановлению "Сохраним лес".
    Всероссийская акция "Весенняя неделя добра".