• ОГИБДД ОтдМВД РФ по Волчихинскому району

ОГИБДД ОтдМВД РФ по Волчихинскому району.

Госавтоинспекция Волчихинского района напоминает о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей и несовершеннолетних

Одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения являются юные пассажиры. Находясь в автомобиле их безопасность целиком и полностью зависит от человека, управляющего транспортным средством. Не редко происходят случаи, когда игнорирование взрослыми правил перевозки несовершеннолетних, заканчиваются печальными последствиями.

Уважаемые родители, законные представители, не забывайте, что именно вы несете ответственность за безопасность своих детей на дороге. Для сохранения жизни и здоровья детей и несовершеннолетних не игнорируйте требования Правил дорожного движения используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, так как они в значительной степени позволяют снизить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор (по пропаганде) безопасности дорожного движения ОГИБДД Отд МВД РФ по Волчихинскому району старший лейтенант полиции Ирина Тарасова