• Новости

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» на футбольном поле школы 16 мая 2024 года состоялась «Футбольная карусель» .Было размещено 5 станций, на которых дети выполняли различные упражнения. Задания были не сложные. Участие принимали ученики 2-4 классов.#футболвшколе

09 мая 2024, 20:14

День Победы – всенародный праздник со слезами на глазах. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Сегодня жители села и учащиеся МКОУ "Востровской СШ" собрались у памятника погибшим односельчанам, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу родину в тяжёлые времена. Спас мир от фашизма. Торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в селе Приборовом провели активисты первичного отделения Движения Первых Марина Самойлова , Карина Живаго , Дарина Цымбал , Безруков Максим. Учащиеся 8 класса Гиро Данил, Яковлев Арсений, Перминов Антон и Сидоров Кирилл несли почетный караул у мемориала. Учащиеся 3 класса были активными участниками номеров художественной самодеятельности. Учителя школы Алешкевич А.С. и Булгакова Е.А. -ведущие митинга. Собравшиеся почтили минутой молчания память советских воинов , погибших во время Великой Отечественной войны. Участники митинга возложили венки, цветы к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны Никто не забыт! Ничто не забыто!

08 мая 2024, 19:52

Учащиеся 5 класса (классный руководитель И. М. Урозбаева), новички Движения Первых совместно с Востровским ДК приняли участие в данной акции

08 мая 2024, 19:42

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов! Цветовая гамма ленты хорошо известна каждому: она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы». Мы повязываем Георгиевскую ленточку в область груди, тем самым отмечая, что подвиг солдат, отстоявших свободу нашей Родины, навсегда сохранится в наших сердцах. Проведение такой акции помогает новому поколению не забыть о подвиге земляков, советских солдат, одержавших Победу в самой кровопролитной войне за всю историю России!