17 июня 2024, 07:15

Нетрадиционная техника рисования, уже давно нашла своё применение в практике работы с детьми. Сегодня педагог- организатор Самойлова Ю. Е. в пришкольном летнем лагере дневного пребывания провела такую необычную технику рисования на пищевой плёнке на свежем воздухе. Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили пищевую плёнку в сказочный мир. Ребятам очень понравилась такая техника. Совместное рисование даёт каждому ребёнку возможность изобразить что-то индивидуально, создавая при этом коллективную картину.

13 июня 2024, 07:04

В этот день Первичное отделение Движения Первых совместно с Востровской библиотекой и "Приборовским ДК" в селе Вострово и Приборовом провели мероприятия посвященные этому празднику. ??Патриотическая акция "Триколор" стала доброй традицией в честь главного государственного праздника, дети вручали ленточки в цветах флага России, разъясняя, что обозначает каждый цвет. Велопробег "Вместе мы- Россия" участники проехали по улицам села Вострово с флагами нашей страны, целью данного мероприятия стало желание напомнить сельчанам, которые являются гражданами России, о важности государственного флага родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства. ??Показывая уважение к флагу, мы, прежде всего, показываем свое уважение к себе самим, своим близким, к своей Родине. Завершил нашу встречу развлекательный флешмоб "Я, ты, он, она..." здесь участники почувствовали как важно быть гордыми за свою страну, за ее историю и достижения. Этот флешмоб стал ярким и незабываемым событием для участников.

07 июня 2024, 05:14

Сегодня наши активисты Первичного отделения вместе с наставником Движения Самойловой Ю. Е. с радостью побывали "В гостях у Первых" "Малышево-Логовской СШ". Несколько часов пролетели незаметно. Ребята поделились опытом первого года работы в Движении. Провели игры на знакомство и командообразование. Завершилась встреча дружеским чаепитием. Спасибо активу Первичная организация «Малышево-Логовской СШ» за этот теплый приём. Мы надеемся , что такие встречи станут доброй традицией для наших Первичек

06 июня 2024, 13:03

6 июня в нашей стране отмечается День русского языка, который также называют Пушкинским днем России. Этот праздник был установлен в 2011 году в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации. По всей стране проходят приуроченные к этому празднику мероприятия. Востровская сельская библиотека не стала исключением и в этот день провела информационную акцию «Он наш поэт, он наша слава», во время акции участников познакомили с творчеством А.С. Пушкина, провели викторину по произведениям поэта. Для первых и ребят с пришкольного лагеря в нашей библиотеке состоялась поэтическая гостиная «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется» , а так же для всех читателей оформлена книжная выставка «Идут года, но Пушкин остается».

05 июня 2024, 05:17

06 июня на безе пришкольного летнего лагеря "Лучики солнца " МКОУ "Востровская СШ", сопредседатель первичного отделения Движения Первых Самойлова Ю.Е., председатель первичного отделения Марина Самойлова , активисты Движения Анастасия Соболева и Алиса Андрейченко приняли участие в проекте "Дни единых действий в рамках летней оздоровительный компании "Лето Первых" День Первых в пришкольном летнем лагере начался с "Зарядки с Первыми" Сопредседатель познакомила детей с направлениями, миссиями, ценностями Движения Первых. Был организован мастер класс по изготовлению значков Первых. ??2024 год Указом Президента Российской Федерации объявлен "Годом семьи" и наш день был посвящён ценности Движения Первых "Крепкая семья" Так как ромашка- это символ Родины, дома и семьи, то активисты Движения провели для детей конкурсной игровую программу "Веселая ромашка". В ней отгадывали загадки, играли в игры:"Найди ромашку", "Музыкальная ромашка", "Ромашка в несколько рук". ? В завершении дня детей ожидало "Серебряное шоу" День прошёл интересно и весело Первые подарили детям радость