• Лагерь отдыха "Волна"

С 20 июня по 3 июля 2024 года 100 школьников с 6 до 15 лет смогут прожить 14 замечательных дней на базе МКОУ «Волчихинская средняя школа №1» ОСП ЗОЛ «Волна» с. Бор-Форпост.
    Лагерь отдыха "Волна".

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья -  это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. Конечно, приобрести путевку в детский оздоровительный лагерь «Волна»!

Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей и подростков. Они учатся общаться со сверстниками. Жить без родителей. Следить за собой. Решать конфликты. И заводить новые знакомства.

Не все дети умеют вливаться в новое общество. Заводить новые знакомства. И дружить.

Самый лучший способ исправить эту проблему - отправить ребенка в лагерь, где он  сможет не только общаться со сверстниками, но и жить вместе с ними под одной крышей. Распределять обязанности. Размещать вещи в шкафчиках так, чтобы не мешать другим детям. А также делиться предметами быта.

Во время пребывания в лагере ребенок научится решать конфликтные ситуации. Он сможет различать, когда нужно стоять на своем до последнего, а когда нужно уступить и пойти на компромисс.

Родители могут спокойно отправлять детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это работники школ, в которых учатся их дети.

Стиль общения в лагере учителя с учеником меняется: больше доверенности, сотрудничества. Дети видят в педагогах старших друзей и уверенных в себе организаторов.

С 20 июня по 3 июля 2024г. 100 школьников с 6-15 лет смогут прожить 14 замечательных дней  на базе МКОУ «Волчихинская средняя школа №1» ОСП ЗОЛ «Волна» с. Бор-Форпост. Наш лагерь находится в окружении соснового бора на берегу озера Бычье.

В течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением. Ребята, отдыхающие в нашем лагере с удовольствием принимают участия в развлекательных, познавательных, спортивных мероприятиях, интеллектуальных викторинах и творческих конкурсах.  Так как  большинство мероприятий, игр и спортивных занятий проводится на улице,  дети имеют возможность много времени находиться на свежем воздухе, отдыхая  и укрепляя свое здоровье. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Каждый день в лагере начинается с зарядки и танцевальной разминки на свежем воздухе

Для каждого ребенка лагерь откроется своей гранью: кто-то найдет новых друзей, кто-то откроет в себе новые творческие способности, а кто-то научится не огорчаться при поражениях.

В нашем лагере каждый день отдыхающие получают полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе всегда присутствуют фрукты, соки, свежие овощи.

Высокая активность, ответственность, энтузиазм, доброжелательность всех участников смены, тесная связь с родителями  сделает отдых для ребят интересным, насыщенным, познавательным и незабываемым.

Мы с нетерпением ждем встречи с ребятами. Пусть «Лето открытий» будет солнечным, ярким, радостным, переполненным самыми невероятными чудесами.

До скорой встречи!

Как забронировать путевку в загородный оздоровительный лагерь и оформить меру государственной поддержки:
    1. Регистрация или вход по существующей учетной записи на портал по ссылке   https://camps.22edu.ru/

2. Заполнение или обновление анкеты родителя + загрузка скан-копий паспорта (страница с фото + прописка)
    3. Заполнение анкеты ребенка
    4. Заполнение льготных категорий в анкете с загрузкой подтверждающих документов (при необходимости)

Льготная категория 1: Родители, проживающим на территории Алтайского края -минус 13450 от полной стоимости - это для всех жителей Алтайского края!

Вторую категорию нужно выбрать:

Льготная категория 2: Для всех граждан, проживающих на территории Волчихинского района и имеющих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), размер муниципальной поддержки из средств районного бюджета в виде частичной оплаты путевок в ОСП МКОУ "Волчихинская СШ №1" ЗОЛ Волна", в размере 4000,00 рублей.                  или

Льготная категория 2: Сотрудникам краевых государственных учреждений минус 5400 от полной стоимости;
    5. Выбор через поиск или каталог ЗОЛ «Волна»
    6. Бронирование места на выбранной смене (кнопка "Забронировать")
    8. Подача заявления на субсидию - установить необходимые галочки (при необходимости)
    9. Проверка данных и подтверждение решения от лагеря. Ждём обработку данных.

По почте   придет договор (2 экземпляра) и заявление-согласие, которые нужно заполнить-распечатать и с ними, а также с копиями документов, прийти в офис продаж .
    10. Оплата путевки в офисе продаж МКОУ «Волчихинская СШ №1» кабинет бухгалтерии.