• Неделя космонавтики

с 8 по 12 апреля в МКОУ "Востровская СШ" проходила неделя космонавтики
    Неделя космонавтики.

Началась неделя с тематических  уроков «Я вижу Землю! Это так красиво!» из цикла «Разговоры о важном» для 1-11 классов. Прошла торжественная линейка, посвященная  Дню космонавтики. В коридоре  школы организована фотозона "Вперед к звездам" совместно с сельской библиотекой.
    Совместно с ПриборовскимДК, Востроскам ДК и сельской библиотекой были проведены:  книжная выставка-портрет "Звездный сын земли", викторины, спортивный праздник, интерактивная игра "Космическое путешествие"-ребята совершили путешествие по незнакомым планетам, выполнили космические задания, познакомились с планетами солнечной системы и их особенностями. Для учащихся 5-9 классов была проведена викторина "Герои космоса" на знание истории освоения космоса и первых космонавтов. В 5-11 классах проводились патриотические лекции , просмотр кинофильма "Путь к звездам" с последующим обсуждением. Для 1-5 классов была организована выставка рисунков "Космос и мы".

Не остались в стороне и дошкольники.   В этот день воспитанники дошкольных групп МКОУ "Востровская СШ" познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много нового и получили большой заряд положительных эмоций. Для ребят воспитатели подготовили и провели конкурсно-игровую программу "Путешествие в космос". Дети смотрели мультфильм о планетах и их особенностях, разгадывали загадки о космических объектах, строили ракету из кубиков, собирали космический мусор, составляли созвездия, раскрашивали планеты и ракеты, заселяли планету животными. Космическое путешествие удалось на славу!