• Безопасность

Госавтоинспекция Волчихинского района напоминает, о том, что присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.
    Безопасность.

Световозвращающие элементы позволяют лучше заметить ребенка, в темное время суток, а также в условиях плохой видимости.

В настоящее время световозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они входят в дизайн моделей многих популярных марок, но также их можно приобрести и пришить самостоятельно.

Большой популярностью пользуются фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде, сумкам или портфелям.

Доказано, что использование пешеходами световозвращателей, более чем в 6 раз снижает риск наезда на них транспортного средства. Происходит это по причине того, что водитель замечает пешехода, имеющего световозвращатели со значительно большего расстояния, вместо 30 м — со 130 м, а при движении с дальним светом водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

Уважаемые родители!

Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге!

Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его заметным на дороге.

Помните, в темной одежде маленького пешехода водитель может не увидеть на дороге, а значит, есть высока опасность наезда.

Помогите обезопасить ваших детей при движении по улицам и дорогам! Купите световозвращатель своему ребенку!

С Уважением Госавтоинспекция Волчихинского района!