• Учебная тренировка

19 декабря в МКОУ «Востровская СШ» была проведена учебная тренировка по теме «Учебная тренировка сотрудников, учащихся и воспитанников при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности».
    Учебная тренировка.

19 декабря в МКОУ «Востровская СШ»была проведена учебная тренировка по теме «Учебная тренировка сотрудников, учащихся и воспитанников при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности».

Учебная цель: совершенствовать у всего персонала, педагогического состава, учащихся  практических навыков по действиям в экстремальных ситуациях, в случае захвата нападения террористов.

На тренировку были привлечены все сотрудники  и учащиеся МКОУ «Востровская СШ».

В ходе проведения отработаны следующие основные учебные вопросы:

Вооруженное нападение (стрелок на территории или внутри здания).

Отработка практических навыков по действиям в экстремальных ситуациях .

Проверка наличия работников и учащихся.

Достижение слаженности в работе должностных лиц

Выводы:

Действия руководящего состава, персонала школы выполнялись в соответствии с поставленными задачами, своевременно и грамотно, с соблюдением техники безопасности.

Руководящим составом и персоналом школы были отработаны практические действия, маршруты действий. Персонал школы с поставленной задачей справился. Задачи, поставленные перед учебной тренировкой, выполнены.

Спецслужбы на тренировку не привлекались.