07 ноября 2023, 19:39

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности. С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представления детей о народах населяющих Россию МКОУ "Востровская СШ" совместно с МКУК "ВМФКЦ " "Приборовской Дом культуры" и сельской библиотекой подготовили и провели мероприятия патриотической направленности -Патриотический час "Родина и единство" и информационный час "Русские полководцы Минин и Пожарский". Дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков. Ребятам были розданы информационные буклеты.