• Осенний кросс

Осенний кросс.

Осенний кросс

В нашей школе по традиции каждый год проводится осенний кросс. И этот учебный год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

В четверг 05 октября 2023  года был проведён осенний легкоатлетический кросс. В нем приняли участие учащиеся 1-11 классов.

Соревнования по кроссу проходили в красивейшем месте , прилегающем к нашему селу, Касмалинском ленточном бору.Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и будущие награды найдут своих героев. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Победителей и призеров соревнований наградили  грамотами.

Но всё же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а общение друг с другом, свежий осенний воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма? Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью.

Спасибо учителю физической культуры Нежданову А.А., который провел это мероприятие, и учителям, которые находились рядом,  поддерживали и радовались за каждого, независимо от того, каким он пришел: первым или последним.

Соревнования прошли на хорошем уровне. Участие в соревнованиях дает возможность улучшить работу по мотивации учащихся на здоровый образ жизни.