• День Матери в дошкольных группах

В дошкольных группах неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у детей любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. дети готовились к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки. Была оформлена стенгазета где размещены фотографии мам со своими детьми «Мама, мамочка, мамуля!». В нашей группе прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери. В мероприятии принимали участие дети и родители. В этот день прозвучали стихи, посвященные мамам и бабушкам. Праздник продолжился замечательным выступлением юмористической сценки в исполнении мальчиков «Бабушки-старушки». В завершении мероприятия дети исполнили трогательный танец с шарами в форме сердец, которые после выступления подарили своим мамам. Праздничная программа закончилась вручением подарков мамочкам, изготовленными руками детей.
    День Матери в дошкольных группах.