Бородино 210 лет.

Скажи-ка, дядя, ведь недаром
    Москва, спаленная пожаром,
    Французу отдана?
    Ведь были ж схватки боевые,
    Да, говорят, еще какие!
    Недаром помнит вся Россия
    Про день Бородина!

210 лет со дня Бородинского сражения отмечает вся страна. Великая битва, великие жертвы, великая победа Отечественной войны 1812 года.

8 сентября учащиеся школы вспоминали события Бородинского сражения, в очередной раз поражаясь мужеству и отваге русской армии, русского народа.

12 сентября 2022 понедельник, 10:00
    День шахмат.

День шахмат

Вся неделя в нашей школе была посвящена Дню шахмат. Началось всё с линейки. Заместитель директора по ВР Булгакова Е.А. познакомила учащихся с планом мероприятий, посвященных Дню шахмат. В последующие дни для учащихся начальной школы были проведены вводные уроки из истории возникновения шахмат. Для учащихся 5-9 классов была проведена викторина»Шахматы». В течение перемен шли упорные шахматные и шашечные бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы и шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игры вызвали большой интерес учащихся и заполнили их досуг.

15 октября 1023 среда